08:20
Задержаны участники экстремистской ячейки "Алля-Аят" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону силами правоохранительных органов была пресечена деятельность участников экстремистской ячейки "Алля-Аят"*, которые занимались вербовкой местных жителей и распространением идей нетрадиционной медицины. Сообщается, что задержание произошло в офисе группировки, расположенном на улице Тургенева. Деятельность членов ячейки охарактеризована как пропаганда методов лечения, не имеющих научного подтверждения и медицинского обоснования, начиная с июля прошлого года.

В ходе обысков в домах задержанных были обнаружены экстремистская литература и материалы, связанные с пропагандой нетрадиционного лечения, что стало основанием для возбуждения уголовного дела по статье "Организация деятельности экстремистской организации". Задержанным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Это задержание подчеркивает важность борьбы с экстремизмом во всех его проявлениях, включая те, которые на первый взгляд могут казаться менее традиционными, например, связанными с распространением альтернативных методов лечения. Правоохранительные органы продолжают расследование для выявления возможных соучастников и распространителей экстремистских идей в регионе.

*Примечание: Упомянутая организация "Алля-Аят" признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 58 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar